Головна » 2012 » Лютий » 17
Премьер-министр Николай Азаров обеспокоен тем, что украинцы начали меньше читать, и предлагает запустить между украинскими городами библиобусы – автобусы, которые будут отвозить книги в отдаленные районы страны, где нет библиотек.

Еще он пообещал сообщать на своей страничке в соцсети, какие книги читает сам. Об этом шла речь во время встречи главы правительства с издателями и библиотекарями.

Кроме того, Азаров затронул проблему снижения тиражей украинских книг. «Когда-то в Украине издавалось 130 миллионов экземпляров, сейчас — 38 миллионов. Почти в 3,5 раза снизились тиражи наших изданий. Люди стали меньше покупать книг и меньше читать их в библиотеках. Это нехорошая тенденция», — отметил он.

... Читати далі »

Категорія: Цікаве в "павутинні" | Переглядів: 580 | Додав: Бібліотекар | Дата: 17.02.2012 | Коментарі (1)